90-летний юбилей отметила жительница Поспелихи Лидия Григорьевна Приходько

По сложившейся доброй традиции поздравить юбиляршу со значимой датой пришли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко и начальник управления по  социальной защите населения Елена Белькова. В уютной домашней обстановке они вручили Лидии Григорьевне открытки с поздравлениями от Президента В.В. Путина и  губернатора В.П. Томенко, а также теплый подарочный набор. Именинница была очень рада визиту гостей и их вниманию. С благодарностью она принимала подарки  и пожелания, отвечала на вопросы о здоровье.

Жизнь Лидии Григорьевны не всегда была простой и безоблачной. Как и всем детям сороковых, на долю ее выпали тяготы военного детства, непосильная работа в годы войны и непростое послевоенное время. Родилась и выросла она в селе Николаевка. Уже в 12 лет Лидии и её сверстникам пришлось повзрослеть до срока. Подростки трудились на  сельхозработах, жили там же, где и работали – в бригадах. После школы наша землячка техникум и вернулась в родное село, где ее приняли в сельсовет на  должность счетовода, а затем перешла в колхоз секретарем. За свою долгую трудовую жизнь довелось освоить и профессию продавца, а на заслуженный отдых Лидия Григорьевна вышла с фермы, в должности животновода. За заслуги в работе она неоднократно отмечалась различными наградами.

Вместе с мужем воспитали сына и  двоих дочерей. У юбилярши пять внуков и один правнук. Проживает она сегодня в  Поспелихе, окруженная теплом, заботой и любовью своих родных.

(Источник: «Новый Путь»)

По сложившейся доброй  традиции поздравить юбиляршу со значимой датой пришли заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко и  начальник управления по социальной защите населения Елена Белькова. В уютной домашней обстановке они вручили Лидии Григорьевне открытки с  поздравлениями от Президента В.В. Путина и губернатора В.П. Томенко, а  также теплый подарочный набор. Именинница была очень рада визиту гостей и  их вниманию. С благодарностью она принимала подарки и пожелания, отвечала на вопросы о здоровье. (Источник: «Новый Путь»)
24 Августа 2020

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты